Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 16.48

Известные омичи рассказывают о своих питомцах

Омский стилист Юлия Межеричер рассказала, как после одной из вечеринок у ее кошки появилось необычное имя.

К акции «У меня лапки» присоединяются все больше омичей. К Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября, сайт «Новый Омск» помогает сделать паспорта для ваших питомцев, а вы помогаете приюту «Друг».

 

Стилист Юлия Межеричер не осталась в стороне от проекта и поделилась захватывающей историей появления кошки в ее семье:

«У меня крутая кошка! Я ее обожаю! История ее появления длинная. В детстве у меня были кошки, но когда я выросла и стала жить отдельно от родителей, то решила завести себе собственного питомца. Обязательно хотела девочку, пушистую, с зелеными глазами и милой мордочкой. Искала беспородную. Я все ждала, когда мне судьба ее преподнесет. Думала: вот бы на помойке где-нибудь найти или чтобы под дверь сама пришла. (Смеется.)

Ждала я этой встречи полгода. Параллельно искала на «Авито» и других сайтах, но встречи не произошло (смеется). Я очень тщательно подбирала себе питомца, потому что понимала, что это на полжизни! Все вокруг знали, что я уже очень долго ищу ту, избранную... И вот в мой день рождения сестра подарила мне котенка! Я была в шоке! Такого подарка я не ожидала!

Она была полной противоположностью моим требованиям: породистая, с желтыми глазами, хорошо, что девочка и немного пушистая! Я влюбилась в нее с первого взгляда! Теперь мы уже вместе почти шесть лет!

С выбором имени вообще было очень сложно! По документам у нее было имя Харди, но оно ей не подходило. И три месяца она была просто кошка! Однажды у меня дома была тусовка, мы все хорошо выпили и стали придумывать имя. Это было очень весело! В интернете стали на разных языках смотреть, как пишется «мне нравится». И вот на испанском мы видим me gusta — и все, нас разорвало от смеха от этого слова. Мы весь вечер говорили «мигуста», «мигуста»... И тут я понимаю, что именно так я хочу назвать свою кошку. Еще мы ее называем Мигусточка, Мигусток, мой сахарок, Мигустина.

С нашей любимицей мы участвовали в выставке и  конкурсе. А еще она два раза становилась мамашкой, и я оба раза принимала у нее роды, это было невероятно круто! Теперь мы с ней повязаны на веки вечные!»

    

  

   


Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: У меня лапки

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий