Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 16.56

Подозреваемый в убийстве омский боец Серик Батталов: «Я не прошу снисхождения»

Об этом бывший омоновец сказал дважды: в судебных прениях и в последнем слове.

Василий Попов

В эту пятницу, 1 декабря, присяжные заседатели должны будут огласить свой вердикт по уголовному делу в отношении 29-летнего Серика Батталова, которого подозревают в убийстве 41-летнего Александра Раткевича.

После прения сторон подсудимому предоставили последнее слово. Батталов встал, молчал больше минуты и только потом заговорил тихим, уверенным голосом.

«Я понимаю ваше презрение ко мне. Смерть близкого принесла горе не только вам. Понимаю, что этот беспредел не лезет ни в какие рамки, но я не желал зла вашему парню. Я не прошу снисхождения или помощи, я не из таких. Хочу сказать только одно, что все произошедшее — это чей-то холодный расчет, какая-то спланированная операция. Вот только кто ее организовал, кому это нужно, я не знаю», — сказал подсудимый.

Напомним, Серик Батталов один из двух подозреваемых в этом деле. Второй — Василий Еланцев — был найден мертвым в собственном автомобиле в садоводческом товариществе «Нефтяник». По предварительной версии, это было самоубийство. Как считают следователи, именно эти двое 17 марта этого года избили и задушили Александра Раткевича, чтобы завладеть его «Лексусом». Тело мужчины они вывезли в лес в Новосибирскую область, где сожгли и закопали.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий