Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 17.00

Почти половина омичей считают, что животные в офисе помогут снять стресс

А каждый третий горожанин не прочь завести на рабочем месте кошку.

Фото: pixabay.com

В преддверии Дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, сайт Зарплата.ру провел опрос 945 жителей Омска. У них спрашивали, как они относятся к домашним животным на рабочем месте.

Выяснилось, что питомцы живут в офисе у 11% опрошенных. У каждого третьего из них это кошка, у каждого четвертого — собака, у каждого пятого — рыбки.

Некоторые компании, чтобы показать свою оригинальность, заводят попугаев, кроликов, черепах или улиток.

А вот 10% опрошенных рассказали, что животных не должно быть в офисе. Из тех омичей, у кого не было на работе питомцев, 45% хотели бы их завести, 31% затруднились с ответом, заявив, что они не против животных. А вот 14% омичей оказались равнодушными — пусть живут, лишь бы не мешали.

Треть опрошенных завели бы на работке рыбок (36%) или котиков (31%), а на морских свинок или хомячков согласны лишь 18%.

При этом 40% жителей Омска уверены, что наличие домашних животных в офисе способствует снятию стресса. Каждый пятый считает, что питомцы сплотят сотрудников, 13% уверяют, что на атмосферу в коллективе животные никак не повлияют.

Каждый десятый опрошенный думает, что животные сделают сотрудников более счастливыми, помогут расположить клиентов и повысить уровень продаж.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий