Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 17.35

Экс-игрок омского «Авангарда» Рассказов получает больше миллиона евро за сезон

Спортивные СМИ шокированы суммой, которую получает средний хоккеист.

Фото: omskregion.info

На хоккейном канале Telegram издания «Спорт-экспресс» появилась информация о зарплате экс-игрока омского «Авангарда» Кирилла Рассказова. Этот хоккеист является воспитанником омского хоккея, сейчас выступает за хабаровский «Амур». По информации издания, за сезон Рассказов зарабатывает более 70 млн рублей.

Журналисты задаются вопросом, почему среднего уровня хоккеист получает зарплату, сопоставимую с доходом звездных игроков КХЛ. Примерно столько же получает Линус Умарк из уфимского «Салавата Юлаева» (33 очка в текущем сезоне) и Сергей Широков из СКА (31 набранное очко). В текущем сезоне нападающий Рассказов, судя по официальному сайту КХЛ, набрал всего лишь 6 (3 шайбы и 3 передачи) очков.

При этом контракт на столь солидных условиях был подписан, когда игрок был хоккеистом «Югры». Затем он отправился в нижегородское «Торпедо», а после этого — на Дальний Восток. При этом двухлетний контракт не был перезаключен на других условиях.

«К самому игроку у меня вопросов нет. Он просто жертва того, что у нас закрытые зарплаты и различные умельцы, которые присосались к хоккею, пользуются этим. А про сколько случаев мы еще не знаем! И гласность серьезно бы ударила по агентам, а также странным менеджерам, которые используют лигу как кормушку. Причем, надо быстрее разбираться с этим вопросом. А лучше бы появился независимый орган в хоккее по сомнительным сделкам»,  — пишет автор «Спорт-экспресса» Алексей Шевченко. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петр
Мерзкое государство и власть
30 ноября, 08:43 | Ответить