Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 ноября 2017 20.00

Омский министр Стороженко опроверг возможную отставку

Он остался единственным министром, проработавшим с начала срока Виктора Назарова.

Александр Румянцев

Глава омского минздрава Андрей Стороженко отреагировал на слухи о своей отставке, которые, по словам корреспондента РБК Омск, появлялись в СМИ.

«Сейчас вам говорю, что ничего такого не слышал, соответствующего разговора с губернатором у меня не было. Если бы был я бы сказал», — заявил министр в интервью.

Отметим, Андрей Стороженко был назначен министром 13 июля 2012 года — в начале правления Виктора Назарова. С того момента руководители сменились во всех остальных омских министерствах.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

55регион
проще всего винить одного человека, вы думаете он должен и может за каждым врачом стоять и следить как тот работает или из своего кармана делать ремонты всех больниц? Какое-то примитивное мышление не менее примитивных людей. Лучше сказать про действующего руководителя, что "рыба гниет с головы", за отсутствием сравнения, что было бы с медициной, если бы министром был иной человек. Хотя предсказуемо с такими святошами - комментаторами , что и другой бы не угодил.
30 ноября, 10:33 | Ответить
Анастасия
Пока региональным минздравом руководит Стороженко, системный бардак и коррупция в омской медицине не прекратятся. И дело не только в некачественных медицинских услугах, но и в их недоступности для большинства населения. Как же народ уже устал от платны за проезд на скорых, пьяных медсестёр, от требования платы за бесплатные услуги и лекарства, были и случаи когда и помощь отказывались ребенку оказать. Что будет дальше? Будем сами себе зашивать раны и делать операции?
Куда смотрит врио губернатора Бурков? Неужели непонятно, что в омской медицине глубокий кризис, в какую больницу или поликлинику не зайдешь, такое ощущение, что зашел не в медучреждение, а в какую то ночлежку для бездомных или наркоманский притон.
Как говорится рыба гниет с головы. Региональный минздрав это не шарашкина контора, а серьезный орган исполнительной власти и управлять им должны профессионалы, а не дилетанты и растяпы, такие как Стороженко. Спрашивается ну не справляешься ты с обязанностями министра, ну иди ты управляй оффшорными компаниями иди в бизнес к своим компаньонам Фридманам, зачем мучить обычный народ, в угоду своим интересам занимать кресло министра?
Ответы на эти вопросы по прежнему ждем от врио губернатора Буркова. Надеюсь он примет верное кадровое решение и не будет брать подачки и взятки у Фридманов, за то что бы оставить им угодного министра Стороженко у руля регионального минздрава.
Мне кажется, что пора уже показать Буркову "кто в доме хозяин", а не быть "на побегушках" у Фридманов и Стороженко.
30 ноября, 10:24 | Ответить
Елене
Райнные больницы довел, вот вся совесть.
30 ноября, 08:20 | Ответить
Елена
Была бы совесть - сам ушёл!
30 ноября, 05:18 | Ответить