Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 09.34

Омск оказался в числе популярных новогодних направлений

О том, где проведут каникулы соотечественники, рассказали в Ростуризме. 

Специалисты Ростуризма рассказали о наиболее популярных среди россиян авианаправлений в новогодние праздники. В исследованиях использовались данные о раннем бронировании.

Так, самыми популярными направлениями оказались Краснодарский край (47,3% среди всех запросов на туры по РФ) и Крым (32,6%). Кроме того, популярными для отдыха являются Москва и Московская область (5,56%), Республика Карелия (3,23%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,97%).

В топ направлений вошли также Карачаево-Черкессия, Калининградская и Вологодская области, Ставропольский край и Республика Татарстан.

По данным сервиса бронирования Biletix, ранние продажи авиабилетов по России, сделанные в июне-октябре на новогодние праздники, выросли на 21% по сравнению с прошлым годом. Самые популярные направления для авиапутешествий — Сочи (3% от всех продаж), Минеральные воды (2%), Симферополь (1,4%), Екатеринбург (1,2%), Красноярск (1%), Санкт-Петербург (1%), Ростов-на-Дону (0,9%), Уфа (0,9%), Краснодар (0,8%) и Омск (0,7%).

Россияне, желающие отдохнуть в новогодние праздники за границей, выбрали Таиланд (16,7% запросов), ОАО (13,3%) и Турцию (7,52%).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий