Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 10.50

Дмитрий Лицкевич: «Нам всегда будет не хватать средств. Но бюджет города сбалансирован»

Главный финансовый документ на 2018 год в его расходной части был рассмотрен на очередном комитете Омского горсовета.

Александр Румянцев

Директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина напомнила членам комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования о том, что в 2018 году расходная часть бюджета запланирована в размере 14,85 млрд рублей.

«Мы хотим направить на земельную и градостроительную деятельность порядка 13,2 млн рублей, а это на 6,8 млн больше, чем было в текущем году. Почему сумма была увеличена? Мы активнее будем формировать земельные участки для самых разных целей: для строительства, для многодетных семей, под дачи и прочее. На градостроительную документацию планируем потратить 24 млн рублей», —отметила Парыгина.

У членов комитета не возникло вопросов, никто из депутатов также не подал письменную поправку. В итоге комитет рекомендовал Омскому горсовету принять бюджет во втором чтении.

«Будем надеяться, что администрация отработала на отлично, и все потребности, согласно профилю нашего комитета, учтены. Понятно, что финансирования на все не хватит, и на заседании комитета во время обсуждения других вопросов звучали наши болевые точки. В частности, нам не хватает уже который год средств, чтобы поставить на кадастровый учет все территориальные зоны, — отметил после заседания председатель комитета Дмитрий Лицкевич. — По многим статьям действительно нужно добавить финансирование, но другой вопрос — откуда его взять, бюджет ведь должен быть сбалансирован. Будем надеяться, что в течение следующего года нам удастся по максимуму компенсировать выпадающие доходы, за счет поддержки из вышестоящих бюджетов, и закрыть проблемные моменты финансирования».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий