Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 октября 2014 06.44

В Омске восстанавливают движение по отремонтированным 24-й Северной и Королева

Сегодня после реконструкции открылся очередной участок 24-й Северной — от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе. Завтра транспорт пустят по проспекту Королева на участке от улицы Заозерная до улицы Волкова, сообщили в мэрии.

Дорожные работы на улице 24-я Северная на участке от улицы Герцена до улицы Орджоникидзе завершились. С сегодняшнего дня, 17 октября, здесь восстановлено движение транспорта, в частности, автобусов 29, 32, 79 и 103 по утвержденным схемам.

Стоит отметить, что участок этой же дороги — от 21-й Амурской до улицы Герцена — уже эксплуатируется с 8 октября. Илья Трушников, заместитель директора департамента строительства, сообщил о проведении большого объема работ на магистрали: она была расширена до 15 метров, что позволило открыть две полосы движения в каждую сторону, были переложены инженерные сети, построена ливневая канализация и парковочные карманы. Для пешеходов сделали тротуар, переходы с пластиковой разметкой и тактильной плиткой.

«Уложено современное дорожное покрытие, которое должно прослужить не один год», - отметили в мэрии.

Завтра, 18 октября, власти намерены открыть движение общественного транспорта еще по одному отремонтированному участку магистрали: по проспекту Королева от улицы Заозерная до улицы Волкова. Здесь снова начнут курсировать автобусы 3, 29 и 80.

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, к концу октября движение по обновленной 24-й Северной будет открыто на всем протяжении улицы — более 4 км. Объект входит в план подготовки Омска к 300-летнему юбилею.

Агния Николаева

Фото: my-journal-omsk.livejournal.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий