Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 13.06

По пути в больницу омич разбил окно в машине скорой помощи

Буйного пациента успокоили прибывшие на вызов бойцы Росгвардии.

Вадим Харламов

В отдел полиции вместо больницы пришло отправиться жителю Осташково. В пьяном угаре парень разбил стекло в машине скорой помощи и кидался с кулаками на врачей.

«Сигнал тревоги от бригады врачей поступил на пульт вневедомственной охраны сегодня, около полуночи. На место выехала группа задержания в составе старшего полицейского — прапорщика Алексея Гусева, водителя — старшего сержанта Михаила Хилата и полицейского — старшего сержанта Павла Трофимова. К автомобилю скорой, стоявшему на перекрестке ул. Богдана Хмельницкого и Масленникова, они подъехали уже через три минуты», — рассказали «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

В салоне спецавтомобиля находился пьяный мужчина, которого удерживал один из фельдшеров. Росгвардейцы скрутили буйного пациента.

Выяснилось, что бригада скорой приехала на ул. 5-я Кордная. Вызов поступил от жителей одного из домов, которые сообщили, что в подъезде без сознания лежит мужчина. Врачи обнаружили у него ссадину головы, оказали первую медицинскую помощь и решили доставить в больницу для обследования. В пути нетрезвый омич и слетел с катушек: обматерил врачей и стал грозить им физической расправой. Когда скорая остановилась на перекрестке, дебошир выбил стекло и попытался ударить одного из врачей. Тогда-то и была нажата тревожная кнопка.

Пришлось в итоге неоднократно судимому мужчине пересесть уже в автомобиль Росгвардии и отправиться в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий