Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 13.38

Центр развлечений заплатит омичу 130 тысяч рублей за сломанный позвоночник

Пострадавший ребенок получил компрессионный перелом трех позвонков.

Фото: pixabay.com

Более 130 тыс. рублей отсудила жительница Омска у центра развлечений «SKY PARK Омск», где в октябре 2016 года ее сын сломал позвоночник.

«Ребенок получил травму в виде неосложненного компрессионного перелома трех позвонков. По заключению эксперта, эти повреждения могли возникнуть при прыжках, в том числе на батуте, и причинили мальчику тяжкий вред здоровью», — пояснила «Новому Омску» старший помощник прокурора области Татьяна Булихова.

В суде установили и причинно-следственную связь между полученными травмами и бездействием ответчика. Так, в центре не проводился инструктаж по технике безопасности, отсутствовала комплексная разминка с детьми перед прыжками, не было и контроля при запрыгивании на рампу для прыжка в поролоновую зону.

Кировский районный суд удовлетворил исковое заявление лишь частично, постановив взыскать с центра развлечений более 130 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда, расходов на лечение, а также штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

Это решение ответчик попытался обжаловать, но Омский областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Отметим, что это уже не первый подобный иск. Ранее за сломанную шею омич отсудил 100 тыс. рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий