Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 13.43

Министр финансов Омской области назвал главное достижение бюджета-2018

Вадим Чеченко заявил, что его доходы уже превышают прогнозные поступления за текущий год. Такого не было уже давно.

Александр Румянцев

Как сообщал «Новый Омск», сегодня депутаты Заксобрания Омской области в первом чтении приняли проект бюджета региона на 2018 год с доходами в размере 78,2 млрд рублей и расходами в размере 73,6 млрд рублей. Впервые с 2004 года он сверстан с профицитом. Это достижение оказалось не единственным.

«Главное достижение заключается в том, что произошло очевидное улучшение бюджета прежде всего благодаря федеральной поддержке. Доходная часть впервые за последние три-четыре года превысила прогнозную оценку бюджета предыдущего года. Раньше бюджет вносился в сокращенном варианте», — пояснил министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Он подчеркнул, что в нем уже полным рублем заложены средства на соцполитику и содержание бюджетных учреждений.

«Это позитивный факт, он означает, что бюджет на старте будет располагать возможностью финансирования всех расходных обязательств социального характера, также будут финансироваться в полном объеме мероприятия, связанные с содержанием социальных учреждений», — добавил министр.

Вадим Чеченко отметил, что параметры бюджета не окончательные. Ко второму чтению будет распределено еще 4,3 млрд рублей, аналогичная сумма пока заложена в профицит.

«Депутаты в течение 1-1,5 месяцев должны тщательно проработать все мероприятия и определить наиболее эффективные, полезные для жителей Омской области и в феврале принять новые расходные обязательства», — обрисовал фронт работ глава регионального минфина.

В течение года ожидается также дополнительное распределение дотаций на сбалансированность и увеличение налоговых и неналоговых доходов Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

вера
Зачем эти отчитывани я - длягубернатора. Удержаться на своём месте. В бюджетной сфере всё хуже и хуже..... Это скажут и медики ипедагоги и культура... да все жители Омской области!!! Что вы делаете!!! Зачем будоражите народ!!! Вспомните революцию 1917 года!!! А наши 90 -е .Ваши бестолковые действия губят не одно поколение наших граждан.
30 ноября, 14:46 | Ответить