Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 14.37

Мизулина послала Буркова в Москву за деньгами для многодетных семей

Сенатор хочет, чтобы врио губернатора проявил инициативу при распределении федеральных средств, и пообещала ему поддержку в Совете Федерации.

Александр Румянцев

Сегодня, 30 ноября, на пленарном заседании Заксобрания Омской области выступила член Совета Федерации от региона Елена Мизулина. Она подробно рассказала о новых мерах поддержки многодетных семей, которые во вторник обсуждались на координационном совете по реализации национальной стратегии действий в интересах детей под председательством президента Владимира Путина.

Напомним, с 2018 года вводятся выплаты за первенца, программа материнского капитала пролонгируется до 2022 года, а возможности его использования существенно расширяются. Также Елена Мизулина проинформировала депутатов о запуске льготной ипотеки для молодых семей, программ строительства, реконструкции и капитального ремонта детских клиник.

«Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил, что средства на эти инициативы заложены в бюджете на 2018-2020 годы. Как они будут распределены, это очень важно. Я хочу, чтобы Александр Леонидович Бурков (врио губернатора Омской области. — «НО») выступил инициатором. Будем пытаться через правительство разрешить этот вопрос в сторону, в том числе, региона. Со стороны Совфеда такая поддержка будет», — заявила сенатор.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий