Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 16.11

Омский бомж обворовал дом, в котором подрабатывал

Украл ювелирных украшений почти на 64 тыс. рублей.

Фото: 55.мвд.рф

Чуть больше суток понадобилось омским полицейским, чтобы раскрыть кражу из частного дома в поселке Новоомском.

«В полицию обратился 35-летний хозяин дома. По его словам, неизвестные похитили ювелирные украшения на 63500 рублей. Также мужчина пояснил, что не нашел связку запасных ключей, которые хранились в хозпостройке», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Владельцы дома сообщили, что кражу мог совершить наемный работник. Вот только полных его данных заявитель не знал. Полицейским он сообщил только его имя, описал внешность и одежду.

«Полученную информацию оперативники стали сверять с данными граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел. На одной из фотографий потерпевший и опознал своего работника», — рассказали в УМВД.

В этот же день наряд ППС в поселке Ростовка задержал схожего по приметам мужчину. В ходе личного досмотра у задержанного нашли копию паспорта на его имя, часы, золотые изделия, залоговый билет из ломбарда и 4865 рублей.

В отношении воришки возбудили уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Так как у него нет постоянного места жительства следователи ходатайствовали об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд ходатайство удовлетворил.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий