Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 17.17

В Омске продолжают принимать заявки на участие в олимпиаде «Я — профессионал»

Участников от нашего региона уже более полутора тысяч.

Фото: pixabay.com

Всеросссийский проект «Я — профессионал» называют социальным лифтом для молодых специалистов. В нашем регионе уже вовсю идет регистрация. В олимпиаде примут участие студенты с 3 по 5 курсы бакалавриата и специалитета, а также магистратуры.

В этом году в ней 27 специальностей: педагогика, биология, нанотехнологии и т. д. Впрочем, уже в следующем году число специальностей планируется увеличить до 60.

На данный момент зарегистрировались уже более 1500 омских студентов

Всем желающим необходимо до начала декабря зарегистрироваться на сайте проекта, после этого состоится отборочный этап, который пройдет онлайн. В конце декабря станут известны его итоги. Участники, показавшие себя хорошо, смогут посещать зимнюю школу по своему профилю. Вести обучение будут преподаватели лидирующих вузов и представители бизнеса.

Затем начнется следующий этап. Он будет проходить в крупных вузах страны. Участникам предложат различные задания, а оценивать их будет специальная комиссия.

«За счет участия в олимпиаде студенты смогут пообщаться с крупными работодателем, пройти стажировку не только в регионе, но и, возможно, за его пределами, в том числе на базе научных центров», — рассказала министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Всего же по стране в олимпиаде примут участие 200 тысяч человек — планируют организаторы. Победители и призеры получат денежные призы, а также максимальный балл при поступлении в магистратуры и аспирантуры российских вузов. Также они смогут пройти стажировки в компаниях-партнерах проекта.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий