Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 19.00

Новая маршрутная сеть Омска (схема)

Публикуем новую схему, по которой общественный транспорт города будет работать с лета 2018 года. В документе в том числе указаны причины, по которым были изменены или отменены отдельные маршруты.

Александр Румянцев

На сайте «Омск-информ» размещена новая схема муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Омска, разработанная учеными СПбГУ специально для нашего города.

Как ранее сообщал НО, среди проблем, которые призвана решить данная схема, — перегруженность транспортом центральных улиц и несогласованная работа перевозчиков разных форм собственности. В ходе реализации разработки питерских специалистов будут отменены 27 маршрутов, 60 подвергнутся изменениям. 

Посмотреть новую маршрутную схему можно по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Владимир
Почему бы не сделать маршрут № 90 через Ермак и КТ Маяковский, все удобней для Питера. Конечно люди будут ездить, ведь летают же в регионы через Москву. Если в голове мало серого вещества, то что делать. Основное население Омска все равно на машинах ездит. Предложение: посоветоваться с работниками транспорта, пассажирами, подумать головой, а потом что то менять, хотя кому мы говорим?
21 февраля, 14:46 | Ответить
Вера
Через улицу Суворова до Поликлиники и школы ходил один 60 маршрут, а теперь вообще не на чем будет добираться. Для улучшения жителей Старого Кировска, а получилось все наоборот!!!! Питерцы здесь не живут, им все по фигу!
01 декабря, 18:47 | Ответить
Алена
Интересно, почему схему Омских маршрутов разрабатывают ученые с Санкт Петербурга?
01 декабря, 11:50 | Ответить
Андрей
А про жителей улиц Заозерных кто нибудь подумал? Все автобусы убрали.
01 декабря, 10:46 | Ответить
Петр
Идиоты конченые, хренова когда у руля без мозгов господи бедный Омск и его люди у руля дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет. Люди давайте выйдем в конце концов с протестом что бы разогнали этот дип транспорта где одни недоумки.
01 декабря, 10:38 | Ответить
Юлия
Почему опять мало транспорта от Онкодиспансера-ул.Облепиховая??? в сторону левого берега опять ничего нет, а зачем 414 маршрутку от нас убрали ??? И опять не уехать, очень и очень плохо.
01 декабря, 08:50 | Ответить
аноним
414 не убрали его продлили до первокирпичного! Он так и будет ездить через онкодиспансер
01 декабря, 14:02 | Ответить
инвалид
забыли про инвалидов-калясочников в п. Магистральный... в маршрутку нам не пролезть, автобусов теперь не будет... огромное спасибо!
30 ноября, 20:19 | Ответить
Юрий
Частники должны закупать нормальный низкопольный подвижной состав
02 декабря, 10:06 | Ответить
Алексей
Отличная локальная ссылка на схему!
30 ноября, 19:08 | Ответить