Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 ноября 2017 23.56

В Крыму избили бывшего омского следователя СКР

Руководителя следственного отдела по городу Алушта ГСУ СКР по Республике Крым Константина Гирякова неизвестные подкараулили рядом с прокуратурой.

Фото: youtube.com

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело по факту нападения на сотрудника СКР.

«По данным следствия, вечером 28 ноября 2017 года на одной из улиц города Алушты было совершено нападение на руководителя следственного отдела. Потерпевший доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь», —говорится в сообщении СКР.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Как сообщил «Новому Омску», адвокат Иван Козлов (недавно вышел в отставку с должности начальника отдела криминалистики СУ СК РФ по Омской области), пострадавшим оказался бывший омич Константин Гиряков, который сейчас возглавляет следственный отдел по городу Алушта.

«Двое отморозков подкараулили его у прокуратуры и избили палками. В тяжелом состоянии он находится в реанимации. Знаю лично Константина много лет как порядочного и высокопрофессионального специалиста», — рассказал Иван Козлов.  

Константин Гиряков работал с 2000 по 2014 год на различных должностях в прокуратуре Омской области и СКР по Омской области. Перед переездом в Крым с 2007 по 2012 год работал заместителем прокурора Октябрьский округа, с 2012 по 2014 — руководителем следственного отдела по Ленинскому административному округу СУ СКР по Омской области

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий