Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2017 09.44

В Омске будут судить директора фирмы, закупавшей уголь по завышенной цене

В отношении него, начальника финансового отдела и предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Вадим Харламов

Следователи УМВД России по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора компании, начальника финансового отдела, а также предпринимателя. Их обвиняют в махинациях при покупке угля в регион.

Как полагают следователи, они заключали контракты на поставку угля в Омскую область из других регионов через подконтрольные предприниматлю фирмы по завышенной цене. Эти фирмы были оформлены на подставных лиц. Бизнесмен выступал как представитель фирмы-закупщика либо говорил, что он представитель мэрии Омска.

«В результате с июня 2013 г. по июнь 2015 г. соучастники в качестве наценки стоимости похитили свыше 81 млн рублей, чем причинили акционерному обществу ущерб в особо крупном размере», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Речь идет о гендиректоре «Омской топливной компании» Александре Медведеве и главе финансово-экономического отдела Веронике Поповой, а также Викторе Агаркове, которого местные СМИ считают одним из родственников бывшего губернатора Омской области Виктора Назарова. Они были арестованы весной 2016 года, но позже был выпущены под подпису о невыезде. 

Для того чтобы собрать доказательства, следователям пришлось работать на и в других регионах - Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае, Республике Хакасия, Ханты-Мансийском округе и Москве.

Обвиняемым светит до 10 лет лишения свободы за мошенничество.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ну-ну
а Назаров и Гребенщиков будут давать показания?
01 декабря, 10:18 | Ответить