Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2017 12.02

Минпром: есть подозрения, что аэропорт Омск-Федоровка грабят охранники

По словам представителя ведомства, факт хищения выявлен не в первый раз.

Вадим Харламов

Как стало известно сегодня, 1 декабря, на заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по собственности, министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий региона подозревает в хищениях имущества недостроенного аэропорта Омск-Федоровка охранное предприятие. Напомним, последний такой факт зафиксирован буквально три дня назад. 

«Там постоянно происходят хищения имущества. Вопрос их доказанности у нас возникает каждый год. У нас даже есть сомнения, что охрана не осуществляет хищения. Последние моменты, которые происходили, — хищения труб отвода воды с взлетно-посадочной полосы. Охрана участвует. Все задокументировано, направлено заявление в полицию», — сообщил руководитель департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений минпрома Алексей Лазуткин.

Как сообщал «Новый Омск», в сентябре 2017 года контракт на охрану 82 объектов аэропорта в течение трех месяцев был заключен с ЧОП «Центр защиты». Стоимость услуг — 249,9 тыс. рублей. С начала года охраной занималось ЧОП «Арвад» за 446,1 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий