Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2017 13.54

Премьер Медведев считает, что врио омского губернатора Бурков должен доказать свою работоспособность

Глава правительства прокомментировал недавние массовые назначения врио губернатора в регионах.

Александр Румянцев

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев во время прошедшего накануне интервью с российскими телеканалами затронул тему губернаторов-назначенцев.

Ведущий телеканала «Дождь» Михаил Фишман попросил прокомментировать премьер-министра, что недавние массовые назначения глав субъектов де-факто означают их статус как представителей центральной власти на местах.

Медведев рассказал, что был в регионах, где весной были назначены врио губернатора, а потом осенью прошли выборы.

«Я, честно говоря, приятно удивлен, как быстро они погрузились в местный материал. Очень неплохо они вписались. Но, конечно, все будет зависеть от них, от их команд, от того, как они будут работать. Это касается и бывших заместителей министров, это касается и других людей»,— отметил он.

Видимо, в последнем замечании Дмитрий Медведев имел в виду осенних назначенцев, среди которых и врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«И вот сейчас другая группа людей, которые получили подобные назначения, должны доказать свою работоспособность в этих условиях. Я в силу определенных обстоятельств не только глава правительства, но и руководитель крупнейшей политической организации. Я ведь со всеми кандидатами встречался и с каждым из них разговаривал. Посмотрим, что у них получится», — добавил глава правительства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий