Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2017 13.59

Организацию президентской кампании в Омске доверили Компанейщикову

В рабочую группу, которая займется подготовкой выборов главы государства, также вошел глава Калачинского района Фридрих Мецлер, который выступил в качестве технического кандидата на выборах мэра города.

Александр Румянцев

Врио главы региона Александр Бурков подписал распоряжение о создании рабочей группы по оказанию содействия избиркомам в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов президента, которые состоятся в марте следующего года.

Руководителем рабочей группы назначен зампред правительства Владимир Компанейщиков, курирующий в регионе вопросы внутренней политики. Его заместителем стал начальник Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз. Также в комиссию вошли председатели обласной и городской избирательных комиссий, советники губернатора, работающие на общественных началах, — Олег Заремба и Андрей Кузнецов, начальники четырех Главных управлений, глава аппарата губернатора Юрий Карючин, министр труда и соцразвития Владимир Куприянов, глава минимущества Борис Смольников, гендиректор «12 канала» Александр Малькевич, чиновники мэрии Алексей Мартыненко, Радмила Мартынова, Евгений Асташов, глава Калачинского района Фридрих Мецлер и другие.

Всего в комиссию включено 19 человек.

Добавим, что рабочая группа создана в соответствии с постановлением правительства РФ «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации».

Органам исполнительной власти регионов и органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить избирательные комиссии необходимыми для работы помещениями, организовать подписание соглашений между избиркомами и МФЦ для подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, выделить места для размещения агитационных материалов, обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта в день выборов и т. д.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Анастасия
[Комментарий удален]
Корсуков
Великий Разводилла не умеет по жизни ничего делать – только разводить. В изберкомах его зовут наш пи….
01 декабря, 16:12 | Ответить
Алексей
Компанейщиков еще не уволен с облправительства??? Я просто поражаюсь и думаю что врио губернатора Бурков просто слетел с катушек или у него в голове опилки.
Как вообще можно было назначать Компанейщикова руководить рабочей группой по выборами президента, между прочим гаранта Конституции РФ и целостности страны???
Давайте вспомним политические взгляды и поступки Компанейщикова. Вернемся в август 2016 года, Когда Компанейщиков целенаправлено и публично продемонстрировал надетую футболку с гербом "Соедененых штатов Сибири", организация которая в свою очередь входит в альянс группировки "Сибирская народная республика", созданная лицами исповедующими ультраправыми идеями, многие из которых вступали в так называемые "добробаты" Правого сектора (организация запрещена в России).
Вот ссылка на этот факт и фото с Компанейщиковым http://bk55.ru/news/article/80172/
Компанейщиков человек публичный и тем более отвечает за внутреннюю политику в регионе, совершив такой поступок по сути поддержал политику сепаратистов и нацистов орудующих на (в) Украине.
Как можно назначать такого человека руководителем рабочей группы по выборам Президента РФ (гаранта см. выше). Уважаемый врио губернатора, о чем вы думали, когда принимали такое глупое решение???
01 декабря, 14:11 | Ответить