Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2017 18.03

На омича, взявшего в заложники годовалого малыша, завели второе уголовное дело

Помимо умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, подозреваемый будет отвечать и за незаконное лишение свободы.

Фото: соцсети

Омские следователи возбудили еще одно уголовное дело на 23-летнего Александра Вельша, который 26 ноября взял в заложники годовалого ребенка. Как выяснилось в ходе доследственной проверки, до эпопеи с малышом Вельш не выпускал из квартиры 19-летнюю женщину и двух ее детей — годовалого и трехлетнего мальчиков.

«В квартиру к потерпевшим подозреваемый пришел около 16:00. Через некоторое время гость попросил своего друга сходить и положить ему деньги на телефон. Когда глава семейства вернулся, то не смог ключом открыть дверь, так как этому мешал его знакомый. Через закрытую дверь мужчина услышал, что гость не выпускает из комнаты его 19-летнюю супругу и детей», — рассказали «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Когда мужчина все-таки попал в комнату, то увидел, что Вельш, будучи в наркотическом опьянении, держит в руках нож и угрожает им жене и трехлетнему ребенку. Отец вывел старшего сына в коридор, за ними выбежала и 19-летняя супруга. В этот момент подозреваемый и ударил девушку два раза ножом в спину. В комнате с Вельшем остался годовалый мальчик: мама, скорее всего, не удержала его, когда получила ранения. Полчаса подозреваемый держал малыша в комнате и не выпускал. Только после уговоров участкового он отдал ребенка и в ту же минуту был задержан бойцами СОБРа. Пострадавшая девушка была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии, у нее повреждено легкое. 

«В отношении подозреваемого органами полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас к нему добавилось еще одно — «Незаконное лишение свободы двух и более лиц, в том числе и несовершеннолетнего». Оба дела будут расследовать следователи СКР», — пояснила Болдинова.

В настоящее время Вельш находится под стражей. За совершенные преступления ему грозит уголовное наказание до десяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий