Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 декабря 2017 23.03

Вооруженные до зубов омичи устроили стрельбу на окраине города

В результате был ранен мужчина: врачи диагностировали у него травмы бедра и голени.

Фото: journalist.today

Омские росгвардейцы задержали двух вооруженных мужчин, которые на территории садоводческого товарищества «Полет-10» ранили 37-летнего мужчину.

«Ночью в одну из городских больниц поступил пациент с пулевыми ранениями в области бедра и голеностопа. Сотрудники полиции выяснили, что на территории товарищества могут находиться двое вооруженных мужчин», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области. 

Для задержания опасных преступников на место прибыло сразу несколько экипажей вневедомственной охраны. К сторожке росгвардейцы подошли без лишнего шума, стараясь не привлекать внимания. Сумели проникнуть внутрь и задержать там мужчину. Воспользоваться усиленным воздушным пневматическим ружьем, травматическим пистолетом и крупным ножом он не успел.

Второго подозреваемого взяли хитростью. Дверь мужчина открыл, когда услышал голос своего приятеля. В руках у него был охотничий нож. Бойцы Росгвардии обезвредили омича и в ходе обыска нашли в доме воздушное пневматическое ружье с прицелом, двуствольное ружье и патроны. Из последнего ствола и был ранен потерпевший.

Задержанных доставил в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оружие и боеприпасы изъяты.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий