Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 октября 2014 10.22

«Титан» начал откармливать быков на забой

В Русско-Полянском районе Омской области начала работать откормочная база крупного рогатого скота. Площадка может единовременно принять на откорм 500 животных.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области сообщило сегодня, что на территории агропромышленного комплекса «Титан» «Калинино» в Русско-Полянском районе начала работать новая откормочная площадка. Сейчас предприятие содержит на базе 167 бычков породы черно-пестрая и красная степная. К концу года на базу для откорма привезут еще 200 голов скота. При этом единовременно там можно содержать до 500 животных.

«Животные содержатся в соответствии с зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными требованиями. В «Калинино» регулярно проводятся ветеринарные мероприятия: вакцинация, витаминизация, диагностические исследования, контроль качества кормов и состояния микроклимата в местах обитания животных», - поясняет пресс-служба минсельхоза.

В среднем суточный привес составляет 840 грамм. Предприятие планирует в 2015 году начать реализацию мяса. Над откормом быков работают 20 человек. В перспективе количество рабочих мест будет увеличено.

Откормочную базу АПК «Титан» построил в рамках территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс». Одна из приоритетных задач комплекса - обеспечить импортозамещение и продовольственную безопасность региона.

Тоня Корнеева

Фото:moskva.meatinfo.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий