Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2017 11.56

В Омске пьяный работник автомойки ради девушки угнал дорогой «Опель»

Произвести впечатление на избранницу молодому человеку не удалось — на его оригинальный стиль вождения обратила внимание дорожная полиция.

Вадим Харламов

В Омске возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон». С заявлением в полицию обратился хозяин легкового автомобиля «Опель». Правда, о том, что его машину угнали, он узнал от самих полицейских. Преступление было раскрыто до его обращения в дежурную часть.

Как рассказали в УМВД России по городу Омску, дорогостоящую иномарку с мужчиной в рабочей одежде и с грязными руками за рулем полк ДПС заметил на перекрестке ул. 10 лет Октября и Куйбышева.

«Заметив, что на него смотрят, мужчина опустил голову и от волнения не смог тронуться с места с третьей попытки. Двигатель при этом каждый раз заводил заново. Дальнейшее неуверенное движение, с постоянным выездом на полосу встречного движения, также обратило на себя пристальное внимание»,— сообщили в полиции.

Требование сотрудников ДПС об остановке мужчина проигнорировал, и патрульной машине пришлось преградить ему путь. Документы водитель предъявить не смог. Кроме того, выяснилось, что он был пьян.

На место выехала следственно-оперативная группа, туда же пригласили и владельца «Опеля», личность которого была установлена по государственному знаку. Он рассказал, что оставил машину на автомойке на ул. Нейбута, работники которой (на пассажирском сиденье находился нетрезвый 20-летний напарник) и были в салоне.

«По словам задержанных, им захотелось прокатить знакомую девушку на хорошей машине. К ней и направлялись, когда обратили на себя внимание полицейских, — сообщили в пресс-службе городского УМВД. — Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свобод на срок до семи лет».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий