Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2017 16.29

В Омской области за год открыли 80 ночных парковок для маршруток

Все автостоянки огорожены, освещены и взяты под охрану.

Фото: sevtrol.ru

По данным министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, с 15 июля 2016 года, когда вступили в силу требования к ночным парковкам для пассажирского транспорта, в регионе заработали 80 таких объектов.

Первая открылась автопарковка на ул. Пристанционной, 17, последней — на ул. Алтайской, 20а. Распоряжение об установлении ее границ было подписано 30 ноября. Всего в Омске расположен 51 такой объект.

Все ночные парковки для маршруток и автобусов освещены, оборудованы дорожными знаками и разметкой, а с 1 января 2018 года еще и оснащены шлагбаумами или воротами, камерами видеонаблюдения или стационарными постами охраны.

Отметим, что стоянка транспортных средств вне специализированных парковок чревата штрафом для водителя в размере 5 тыс. рублей, для должностных лиц — 10 тыс. рублей, юридических лиц — 20 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Саша
Интересно если я в частном доме живу и там ставлю мне тоже штраф?..на этом хозяева маршрутов не плохо имеют..и так с не чего бабло зарабатывают..тут ищет с стоянок тянут...уроды
03 декабря, 09:36 | Ответить
Ret
Хм... А то же самое что ли нельзя сделать для рядовых автомобилистов, чтобы они на газонах и тротуарах в центре города не стояли?
02 декабря, 22:52 | Ответить