Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 09.54

В Омске устранили порыв трубы, из-за которого затопило Комсомольский городок

Ремонт завершился поздно вечером. Сейчас специалисты устраняют последствия аварии.

Фото: vk.com

В Омске ликвидирован порыв технического водовода диаметром 1000 мм ПАО «Омскшина» на ул. 4-й Транспортной в Комсомольском городке, сообщили сегодня в мэрии. Как показало обследование, причиной коммунальной аварии стал его физический износ. По данным департамента городского хозяйства, ремонтные работы завершены в 23:00 воскресенья, трубопровод запущен.

Напомним, вода затопила не только прилегающие дворы, но и автомобильную дорогу. Движение транспорта было остановлено. Всю ночь специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства устраняли последствия разлива воды. «Убрано свыше 350 тонн льда, использовано 220 тонн песко-соляной смеси. Выполнено прометание на площади около 700 000 квадратных метров. Работы продолжатся сегодня», — подчеркнули в бюджетном учреждении.

Всего в ликвидации аварии и ее последствий задействовано около 300 человек и 80 единиц спецтехники. В границах ул. 4-я Транспортная, Богдана Хмельницкого, Берко Цемента и Запорожская объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сегодня отменены занятия в школе № 39.

«По указанию исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова сегодня пройдет обследование объектов жилого фонда, попавших в зону подтопления», — добавили в мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий