Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 декабря 2017 12.46

Депутат Андрей Голушко: «В Называевском районе вопросы благоустройства должны стать в приоритет»

25 ноября 2017 года Депутат Государственной Думы Андрей Голушко совершил рабочую поездку в Называевский муниципальный район Омской области. Как и планировалось, парламентарий принял участие в открытии обновленного кинозала, обсудил с Главой района реализацию партийного проекта «Нам здесь жить», встретился с активом района и поздравил Называевский народный театр «Сотоварищи» с 55-летием.

Андрей Голушко в рамках прошлогодней поездки в Называевский район взял на себя ряд обещаний, в частности, по обновлению автопарка машин скорой помощи, открытию обновленного кинозала, ремонту и обновлению материально-технической базы учреждений культуры, выделении финансирования на программу благоустройства и ремонта дорог.

Обещания свои парламентарий сдержал. За прошедший год район получил новый автомобиль скорой медицинской помощи, стал участником партийного проекта «Парки малых городов» и получил финансирование в размере 240 тыс. рублей. Благодаря народному избраннику, местный бюджет пополнился более чем на 50 млн рублей, которые были направлены на ремонт дворовых территорий, благоустройство общественно-значимых пространств и дорожное строительство. Поступило финансирование и на учреждения культуры: 28 декабря после капитального ремонта откроется СДК в с. Лорис-Меликово. Называевский ДК смог приобрести костюмы для Путиловского хора, новое световое и звуковое оборудование, компьютер, в школе искусств появилась современная мебель, станок для печати графики и иное специализированное оборудование для юных художников. Также в Покровскую СОШ пришел новый школьный автобус.

В рамках этой поездки Андрей Голушко отдельное внимание уделил вопросам благоустройства. В частности, перед открытием обновленного кинозала депутат обратил внимание главы района Николая Стапцова на несоответствие нового центра досуга и прилегающей к нему территории. «Мы должны понимать, что на следующий год это место мы просто обязаны привести в порядок. Давайте продумаем вместе. Привлекайте нашего архитектора Никиту Шалмина. Но порядок здесь навести мы просто обязаны. Пока все выглядит очень плачевно. В Называевском районе вопросы благоустройства должны стать в приоритет», —  высказался парламентарий.

Вместе с Николаем Старцовым Андрей Голушко осмотрел центральную площадь, где в рамках проекта «Нам здесь жить» планируется провести большие работы: сделать правильную планировку территории, восстановить фонтан, сделать велодорожку, выложить плиточное покрытие, высадить крупномеры, определиться с расположением иных объектов.

Заключительным аккордом в графике пребывания парламентария стало посещение юбилейного мероприятия, посвященного 55-летию народного театра «Сотоварищи». Андрей Голушко пожелал всему творческому коллективу достижения новых вершин и пообещал сделать все возможное, чтобы мечта театра о поездке на Всероссийский фестиваль любительских театров в следующем году обязательно осуществилась.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий