Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 13.43

В Омске на дороги разметку наносили по три раза

Областные власти рассказали, какие претензии предъявляются к дорожным строителям.

Фото: pixabay.com

Об этом рассказал заместитель министра строительства и ЖКК Дмитрий Христолюбов, подводя предварительные итоги масштабного ремонта дорог в Омской области.

По его словам, есть нарекания к подрядным организациям и в основном они касаются новых и незнакомых фирм, которые ранее не участвовали в работе на рынке дорожного ремонта. Так, например, по инициативе областных властей пять подрядчиков были включены в реестр недобросовестных поставщиков.

Еще более жестко контролируется расход средств, потраченных на ремонт дорог в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Замминистра отметил, что появился новый куратор — «Сибуправтодор», который отслеживает качество ремонта на средства, выделенные по системе «Платон».

У проверяющих было много замечаний к организации работ.

«Например, знаки неправильно стоят, которые предупреждают участников дорожного движения о проведении работ. Отсутствие временной разметки. Были требования к работам, которые не входят в контракт. Администрация города не включала в смету обочины. Старые знаки. То есть такие моменты, на которые мы не обращаем внимания, из-за того что глаз замылился», — отметил Христолюбов.

Особняком стоят претензии к разметке в городе.

«Подрядная организация нанесла разметку. Вроде белая. А начинаешь проверять — светоотражение плохое. Поэтому на ряде объектов по три раза наносили разметку, для того чтобы сдать ее в эксплуатацию», — пояснил Христолюбов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий