Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 16.20

Бывший федеральный инспектор Омской области Лицкевич не пришел в суд по делу против полпреда Меняйло

Да и сам полпред президента не явился.

Александр Румянцев

Сегодня в Центральном районном суде состоялась подготовка в рамках иска бывшего главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича к полномочному представителю президента в СФО Сергею Меняйло.

Напомним, тот оспаривает формулировку своего увольнения. Отметим, что 30 октября Сергей Лицкевич был уволен со своей должности. По предположениям местных СМИ, это было сделано из-за наличия у него квартиры в Германии, доли в немецком предприятии, а также счета в иностранном банке, которыми владеет его супруга.

По распоряжению зампредседателя суда Евгении Вагнер, на подготовку к делу никого из СМИ не пустили, хотя обычно беседа, в отличие от уголовного процесса, всегда открыта. Видимо, для того чтобы точно никто посторонний не пришел, судья вызвала на помощь еще и приставов для обеспечения порядка.

Но и столь усиленные меры для защиты информации, предпринятые судом, оказались излишними. В суд не пришли как представители полпреда, хотя пресс-секретарь обещала обеспечить явку, так и сам Сергей Лицкевич. Вместо себя он прислал юриста, которая отказалась представляться.

В итоге сама подготовка прошла в течение пяти минут, но, как сообщили «Новому Омску», 14 декабря она продолжится.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ремарка
К тому же в этом случае не уголовный процесс.
04 декабря, 23:04 | Ответить
Юрист
Вот как раз согласно федеральным законам на подготовку, беседу могут всегда не пускать. Это мероприятие не слушание, оно даже нормами права специально не оговаривается, а сам уголовный процесс по общему правилу открытый.
04 декабря, 22:59 | Ответить