Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 17.04

Заммэра Омска Евгений Асташов: «Рекламщики пытались меня научить своему бизнесу»

Чиновник признался, что после вступления в должность испытывал давление со стороны крупных игроков рынка.

Вадим Харламов

В Омске осталось всего полторы сотни незаконных рекламных конструкций. Они были признаны нелегальными после вступления в силу новой схемы их размещения зимой 2016 года. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщила заместитель начальника управления земельных отношений департамента имущественных отношений Елена Карпова.

«Общее количество рекламных конструкций всех форматов — 1455, рекламных конструкций тех игроков, которые являются основными операторами, — порядка 150. Остальные демонтированы», — рассказала она.

Заммэра, директор департамента Евгений Асташов заверил, что эти 150 рекламных конструкций будут демонтированы в следующем году. «Думаю, в следующем году вынесем все. Собственники у конструкций есть, но прячутся и активно противодействуют нам», — добавил чиновник, подчеркнув, что выделенные в этом году средства на демонтаж уже закончились.

Он также отметил, что наиболее крупные игроки рекламного рынка буквально атаковали его после вступления в должность. Напомним, это произошло в феврале 2016 года.

«Это было время активного, в хорошем смысле, давления с их стороны. Они пытались меня научить этому бизнесу. Мне было трудно сразу в него вникнуть», — признался Евгений Асташов.

Но, по словам директора, «задавить» его им так и не удалось: «Я им сразу обозначил, что до меня работали люди в департаменте и работали профессионально, изучили эту проблему. Все было сделано до моего прихода. Не было никакого смысла делать ревизию».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий