Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 19.01

В мэрии Омска планируют удвоить количество рекламных конструкций

На сегодняшний день отторговано около 1200 мест.

Фото: forpost-sevastopol.ru

Департамент имущественных отношений администрации Омска планирует внести в схему размещения рекламных конструкций еще около 700 мест. Об этом стало известно сегодня, 4 декабря, от начальника управления арендных отношений Елены Карповой.

«В схеме сегодня предусмотрено 1878 мест под рекламные конструкции, мы отторговали порядка 1200. Планируем посмотреть увеличение до 2,5 тыс., но не превысить этот рубеж, — сообщила она. — В следующем году часть конструкций из предложенных предпринимательским сообществом будет рассмотрена».

Директор депимущества Евгений Асташов поспешил успокоить: «Формат разный, не только щиты 3х6 метров». По его словам, в 2014 году доходы городского бюджета по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций составили 55 млн рублей, в 2017 году ожидается уже 76. И это при том, что количество рекламных конструкций сократилось в два раза.

«Мы сократили количество рекламных конструкций, но сохранили поступления. Это связано с повышением технологичности конструкций. Стремимся, чтобы город использовал современные технологии», — добавила Елена Карпова.

Отметим, что в 2014 году Омск напоминал тогдашнему мэру Вячеславу Двораковскому Шанхай. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

гоги
[Комментарий удален]
алекс
уродуете город, он так красив был на старых фото без вашим реклам(((((((((
04 декабря, 21:56 | Ответить