Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 22.00

Омские перевозчики пытаются надавить на департамент кредитными автобусами — Мартыненко

Так предприниматели саботируют плавный переход к автобусам большой вместимости, уверен глава дептранспорта.

Фото: omskregion.info, Сергей Мельников

На пресс-конференции 4 декабря стало понятно, что сокращение подвижного состава в ходе внедрения новой маршрутной сети произойдет только за счет частных перевозчиков. Уберут 300 машин малого класса.

На вопрос, как поступить тем предпринимателям, которые заменили «Газели», купив, как правило, в кредит микроавтобусы Ford, Peugeot, Citroen, директор дептранспорта Алексей Мартыненко ответил следующее.

«Перевозчики еще в 2013 году при заключении договора на организацию перевозок знали, что будет поэтапный переход с транспортных средств малого класса к транспортным средствам большого класса. Считаю, что это не совсем честно, что они саботируют ситуацию планового перехода к подвижному составу большего класса и к более высокому качеству предоставления услуг и рассказывают омичам, что они взяли кредиты. Предприниматель должен понимать, что берет на себя определенные риски, и должен рассматривать ситуацию не на ближайший год-два, а на перспективу», — сказал Алексей Мартыненко.

Переход к транспортным средствам большого класса запланирован на 2019 год.

По данным Алексея Мартыненко, за последний год омские предприниматели приобрели около 160 микроавтобусов Ford, Peugeot, Citroen.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий