Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 23.00

В омском селе открыли 3D-кинотеатр за пять миллионов

Кинозал в Саргатском районе стал 23-м, открытым в Омской области.

Фото: omskportal.ru

В Саргатском районе торжественно открыли современный кинозал на триста пятьдесят мест. Под 3D-кинотеатр переделали местный Дом культуры — модернизация обошлась в пять миллионов рублей, эти деньги район получил по федеральной программе.

«На пять миллионов рублей, которые были выделены нам из федерального бюджета, в кинотеатр было закуплено современное оборудование для кинозала, кресла, специальная звуковая аппаратура, которая обеспечивает мощный звук. Кроме того, на средства, выделенные из районного и областного бюджетов, а это еще три миллиона рублей, отремонтирована мягкая кровля, вставлены пластиковые окна, заменены двери, обновился кинозал и кабинеты специалистов», — рассказала начальник отдела культуры администрации Саргатского района Зоя Москальчук.

Кинозал в Саргатском районе стал 23-м в регионе. До конца года новые площадки обещают открыть еще в шести районах —Усть-Ишимском, Павлоградском, Крутинском, Тевризском, Полтавском и Черлакском.

Напомним, что Омская область является единственным регионом в России, где программа по модернизации кинозалов охватила практически весь регион. Это стало возможным благодаря лоббированию данного проекта в федеральном Минкульте депутатом Госдумы Андреем Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий