Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 декабря 2017 19.39

Мэрия Омска взяла на себя часть вины в срыве сроков открытия кинотеатра «Первомайский»

По словам директора депимущества Евгения Асташова, свою ложку дегтя внес сделанный перерасчет арендной платы за землю.

Фото: stroiblog.info

Заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений администрации Омска Евгений Асташов не сомневается, что кинотеатр «Первомайский» будет введен в эксплуатацию в ближайшее время. При этом он не уверен, что концессионер, ООО «Кинопрокат Омск плюс», успеет завершить работы, как планирует, к Новому году.

«Надеюсь, в ближайшее время он введет в эксплуатацию этот объект. Тут сомнений нет. Застройщик хочет ввести до конца года. Я не могу за него комментировать. Много сослагательных условий», — сообщил он сегодня на пресс-конференции в городской администрации.

По его словам, причин, по которой строительство затянулось на 1,5 года (кинотеатр планировалось открыть еще к 300-летию города), было несколько. В том числе помешала вводу и сама мэрия.

«Сложились объективные сложности: курсовые разницы по валюте, так как оборудование импортное, и общий экономический кризис, и в том числе арендная плата за землю, которую мы пересчитали, тоже наложила свой отпечаток», — пояснил Евгений Асташов.

Отметим, что кинотеатр «Первомайский» станет вторым успешно реконструированным объектом в рамках концессионного договора с мэрией Омска. Первый -здание штаба на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость». Им занималась та же компания.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий