Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2017 08.42

Омский режиссер Борис Гуц ведет блог от лица тапок офисного менеджера

Сатирические заметки экс-омич публикует в телеграм-канале.

Вадим Харламов

Канал «Тапки Психа» появился чуть меньше месяца назад — 15 ноября.

«Открыл свой телеграм-канал. Пишу в формате коротких сатирических заметок от лица тапок офисного менеджера. Так сказать «не вошедшее в сценарии» и «подслушанное», — рассказал «Классу» режиссер.

Тапочки принадлежат менеджеру среднего звена, живут в Химках и весьма недовольны своей судьбой, поскольку волею судеб имеют тонкую душевную организацию. Хозяина они именуют Псих.

После вчерашней записи мы долго спорили, уместно ли употреблять слово «баба» по отношению к женщине. Тем более к незнакомой. Но после того как ночью к нам в дом завалилась «ты редкостная красотка, Ирочка», которая выпила все вино, ржала как обкуренная лошадь, 17 раз прослушала на айфоне песню про лабутены и уснула, не раздевшись, мы приняли решение всех незнакомых женщин априори называть бабами. На всякий случай. Чтоб не было мучительно больно от неоправданных надежд и напрасно проявленной вежливости.

Напомним, первый полнометражный проект Бориса Гуца — фильм «Арбузные корки» — был представлен на омском фестивале «Движение» в 2016 году. Картина выходила в прокат и транслировалась в эфире ТНТ. Позже режиссер выпустил одноименный сборник рассказов. Чуть меньше двух месяцев назад Борис закончил работу над новым фильмом «Фагот».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

омич
мда, Боря нашел себя
06 декабря, 00:10 | Ответить
Поклонник
Да уж, кислятинка
05 декабря, 14:22 | Ответить