Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2017 10.58

Татьяна Вижевитова возглавила «лесной совет» в Омской области

На первом заседании планируется, в частности, обсудить работу по выявлению незаконных рубок древесины.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков своим указом учредил в регионе межведомственный совет по вопросам лесного хозяйства. Как следует из документа, возглавила его зампредседателя областного правительства Татьяна Вижевитова. Ее заместителями утверждены первый замминистра природных ресурсов и экологии Александр Матненко и начальник Главного управления лесного хозяйства Сергей Максимов.

Всего в совет входит 21 человек — не только чиновники, но и депутаты, члены общественной палаты, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, бюджетных учреждений, полиции, главы двух муниципальных районов — Тарского и Горьковского и др. Собираться они должны не реже раза в квартал, уточняется в документе.

«Основные задачи совета — рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением государственной политики в области лесных отношений на территории региона, подготовка и реализация предложений и рекомендаций для повышения эффективности ведения лесного хозяйства, организация совместных действий заинтересованных органов и структур в данном направлении», — пояснили в Главном управлении лесного хозяйства Омской области.

На первом заседании планируется обсудить работу открытых в конце ноября постов контроля за транспортировкой древесины и пресечение незаконных рубок деревьев, а также предварительные итоги ведения лесного хозяйства в 2017 году и планы на 2018-й.

Информподдержка

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

q346g
Заседатели хреновы. У вас под носом в Чернолучье Хвойный лес рубят на продажу!
05 декабря, 11:09 | Ответить
я
с их подачи и рубят
05 декабря, 12:02 | Ответить