Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2017 11.58

Омский первый вице-губернатор Новоселов ушел в отставку — СМИ

Новость сообщил источник в правительстве.

Александр Румянцев

Первый зампредседателя правительства Омской области Андрей Новоселов, возможная отставка которого активно обсуждалась в СМИ в последний месяц, все-таки покинул свой пост.

«Новоселов написал заявление, Александр Бурков его подписал», — цитирует «Коммерсантъ» собеседника в правительстве Омской области. 

«Я такой бумаги не видел и в руках не держал», — сообщил «Новому Омску» начальник Главного управления информационной политики Омской области Станислав Сумароков. 

Ранее «Коммерческие вести» также со ссылкой на источник в правительстве писали, что врио губернатора Александр Бурков может заменить Андрея Новоселова человеком из Екатеринбурга.

Позже глава региона публично заявил, что Новоселов работает, и у него «есть возможность проявить себя». Вице-губернатор отмечал, что не слышал ничего о своей возможной отставке и даже обсуждал с врио губернатора «планы на будущее».

Впрочем, в конце ноября руководитель республики Хакасия Виктор Зимин заявил в интервью, что новый первый заместитель Андрей Новоселов будет отвечать за пополнение бюджета.

Напомним, в омском правительстве Андрей Новоселов работает с 2015 года. Ранее он занимал должность замглавы Республики Хакасия.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Дима
Так это еще давно было всем понятно и ясно. Вот только, непонятно зачем Бурков лгал СМИ и омичам о том, что Новосёлов остаётся.
Похоже "ложь" становится визитной карточкой врио губернатора Буркова (этилмеркаптан, черные лесорубы, браконьерство Данилова, теперь еще и Новосёлов).
05 декабря, 12:36 | Ответить