Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 октября 2014 15.27

Дубли Мозера и Ванделля помогли «Авангарду» разгромить «Салавата Юлаева»

Сегодня, 17 октября, омские хоккеисты провели матч в Уфе. «Салават Юлаев» приехал на встречу после победы над новокузнецким «Металлургом», «Авангард» – после поражения от новосибирской Сибири, однако на ход игры это не повлияло.

«Ястребы» открыли счет уже на второй минуте. С подачи Александра Пережогина шайбу в ворота «Салавата Юлаева» отправил Евгений Мозер. Чтобы отыграться, хозяевам льда потребовалось полторы минуты. В середине периода «Авангард» вновь вырвался вперед: с передачи Пережогина шайбу забросил Попов. До конца периода счет остался без изменений, несмотря на опасные атаки обеих команд.

В начале второго периода Валерий Васильев удвоил преимущество «ястребов» – 1:3. «Салават» ответил через 26 секунд. Еще через 12 секунд с передачи Александра Пережогина свою первую шайбу в сезоне забил игрок омской команды Том Ванделль. В конце периода Том Ванделль оформил дубль с передачи Владимира Соботки – 2:5.

На 44-ой минуте гол уфимцам забил Евгений Мозер, после чего счет до конца матча оставался неизменным. «Авангард» выиграл со счетом 2:6. После 18 игр команда с 35 очками занимает второе место в Восточной конференции после магнитогорского «Металлурга».

Послезавтра, 19 октября, омские хоккеисты сыграют с петербургским СКА.