Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 октября 2014 15.55

Лучший снайпер в шведской лиге перейдет в омский «Авангард»

Нападающий Чед Коларик расторг контракт с клубом «Линчепинг» Шведской хоккейной лиги (SHL) и планирует остаться в КХЛ. Информация опубликована на сайте клуба.

Перспективный 28-летний игрок подписал контракт с «Авангардом», пишет Sports.ru со ссылкой на шведский Corren.se. Стоит отметить, что пресс-служба омского хоккейного клуба пока не подтверждает сделку, однако сам Коларик в интервью Sports.ru признался, что команда, в которую он переходит, - из Западной конференции КХЛ.

«Контракт-то подписан, просто жду трансферную карту, и с удовольствием назвал бы свою будущую команду, но связан определенными обязательствами. Поэтому никому ничего пока не рассказывал. Из какой клуб конференции? Из Западной, насколько мне известно. Нет, вроде точно из Западной. Но клуб российский», - отметил легионер. 

В сезоне 2013/2014 форвард принял участие в 53 матчах регулярного чемпионата SHL и набрал 48 очков. Еще 10 очков Коларик заработал в 14 встречах в плей-офф. В этом сезоне нападающий сыграл 11 матчей и получил 7 баллов. В регулярном чемпионате SHL стал лучшим снайпером лиги. Кроме того, Коларик провел 227 игр в Американской хоккейной лиге, где его результат достиг 209 баллов.

Несмотря на отсутствие пока официального подверождения со стороны омского клуба, повод предположить переход Коралика именно в «Авангард» все же есть. Напомним, главный тренер омских «ястребов» Раймо Сумманен заявлял, что собирается усилить нападение квалифицированным центром. К тому же, у команды как раз была одна легионерская вакансия.

Александра Кирьякова

Фото: circlingthewagon.wordpress.com

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий