Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 декабря 2017 20.42

Кинофестиваль «Движение» в Омске перенесли на сентябрь

Впервые за шесть лет звезды отечественного кинематографа пройдут по красной дорожке ранней осенью.

Александр Румянцев

ООО «Кинодом» Артема Михалкова начало готовиться к проведению шестого национального кинофестиваля дебютов «Движение» в Омске. Впервые с 2013 года он пройдет не в апреле, а в сентябре — с 26 по 30-е. Прием заявок от режиссеров в связи со сдвигом даты скорее всего также будет перенесен. Место проведения кинофестиваля пока не раскрывается.

Предыдущие пять лет церемонии открытия и закрытия фестиваля «Движение» проходили в Омском академическом театре драмы. Показ фильмов, мастер-классы и творческие встречи с представителями киноиндустрии проводились также в кинотеатрах «Вавилон» и «Галактика», в цирке, концертном и органном залах. В следующем году к ним может присоединиться кинотеатр «Первомайский», который должен открыться после реконструкции в декабре.

О том, что кинофестиваль пройдет в Омске в шестой раз, в конце ноября заявлял министр культуры региона Юрий Трофимов. Он сообщил, что софинансирование в областном бюджете уже заложено. В прошлом году «Движение» обошлось в 29 млн рублей, 6 из них выделило региональное правительство. Кинофестиваль в апреле посетили 6750 зрителей.

Самое актуальное в рубрике: ВДвижении

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий