05 декабря 2017 21.42

«Авангард» вернулся в Омск и по буллитам выиграл у «Автомобилиста»

В вязкой игре победу «ястребам» принесла шайба Ильи Михеева.

К этому матчу команды подошли с разными показателями и настроениями. «Авангард» два последних матча проиграл с минимальным счетом, а «Автомобилист» наоборот крупно выиграл.

В стартовом периоде соперники решили обойтись без заброшенных шайб. Голевые моменты, конечно, были, но не так много, чтобы количество переросло в качество.

Во втором периоде продолжилась равная игра. Но на шестой минуте защитник Максим Минеев, как заправский нападающий, в центре с разворота принимает шайбу от Данилы Файзуллина и пытается с ближнего расстояния пробить вратаря. Шайба оказалась не зафиксирована Якубом Коваржом и накатывающий следом нападающий Михаил Фисенко добивает ее из-под щитков в ворота. 1:0.

Всего спустя две минуты защитник «Автомобилиста» Михал Чайковский от синей линии пробивает Доминика Фурха и сравнивает счет.

В концовке периода «ястребы» имели шанс поиграть впятером против троих, но какой-либо выгоды от этого не получили.

В заключительном отрезке команды как будто решили сыгрыть под копирку с первым. Но моментов возникало еще меньше.

За четыре минуту до конца свою команду подвел защитник Никита Трямкин, который фактически за подсечку, получил пятиминутные удаление и дисциплинарный штраф до конца игры. Но подгоняемые недовольным свистом болельшиков хоккеисты «Авангарда» начудили на пересменке и получили командный штраф за нарушение численного состава.

Овертайм также победителей не выявил. Самым запоминающимся событием игры трое на трое стала драка защитников Максима Минеева и Алексеев Василевского.

И лишь в серии послематчевых бросков шайба Ильи Михеева приносит победу «Авангарду»

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»