Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 00.16

Тренер омского «Авангарда» Скабелка: «Сундстрем выйдет на лед не раньше января»

Наставник «ястребов» также рассказал, когда в составе появится еще один швед, и в целом дал оценку сегодняшнему матч против «Автомобилиста».

Александр Румянцев

На послематчевой конференции главные тренеры омского «Авангарда» и екатеринбургского «Автомобилиста» отметили положительные и отрицательные моменты минувшей встречи. Матч, напомним, завершился победой омского клуба со счетом 2:1 по буллитам.

По мнению Владимира Крикунова, игра была равной до последней минуты:

«Отметил бы Коваржа и игру в меньшинстве. В атаке ничего серьезного не было. Не умеем бить буллиты. Наш главный буллитер защитник Мегалинский травмирован. Поэтому и проиграли».

Андрей Скабелка, в свою очередь, назвал действия своих подопечных «игрой невпопад»:

«Когда нападающие выходят два в одного, надо бросать, а идет передача. А когда надо отдавать бросают. Или вообще не доходит дело до броска, — посетовал тренер «Авангарда». — Хромает реализация в последних играх, не забиваем второй матч подряд в расстановке пять на три. Если бы забили, матч пошел бы по-другому. «Автомобилист» играл терпеливо, ждал атаки. А так ребята молодцы — сражались до конца. Победа придаст уверенности команде».

Также Скабелка рассказал об игроках омского клуба, которые готовятся выйти на лед после полученных ранее травм. Так, появление в составе шведского легионера «ястребов» Юхана Сундстрема снова откладывается:

«Сундстрем выйдет не раньше января. А Петерссон каждый день говорит, что ему лучше, но пока не настолько, чтобы играть. Возможно, он будет уже в следующей игре. Его не хватает, особенно в большинстве».

Отметим, что следующая домашняя игра «Авангарда» состоится уже в этот четверг, 7 декабря. На льду «Арены Омск» противостоять омичам будут хоккеисты тольяттинской «Лады».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омичка
Сундстрем- чех? не смешите !!!!
06 декабря, 07:44 | Ответить
Полина
Спасибо большое за замечание! Ночью надо спать или хотя бы думать головой)
06 декабря, 09:12 | Ответить