Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 01.00

Как выбрать тандыр?

При упоминании слова «тандыр» сразу перед глазами возникает пропитанный пряностями Восток, сказочная страна с восхитительной природой, неподражаемой культурой и образом жизни, а также аппетитная и несравнимая кухня. Отведав хоть раз восточное блюдо, его вкус будет просто невозможно забыть. Сочные, полезные и сытные яства есть возможность приготовить самостоятельно в специальной национальной печи, которая носит название тандыр.

Купить тандыр в Москве просто, достаточно просто посетить интернет-магазин 1mangal.ru и выбрать понравившуюся модель.

Тандыр – это печь из глины или керамическая, имеющая характерную форму. Впервые она появилась на Востоке, но сейчас стала популярна и в России. С тюркского языка перевод тандыр означает жаровня или глиняная печь. При создании это устройство напоминало переносной очаг, которым пользовались народы Кавказа и Азии. Спустя время кочевники стали вести оседлый образ жизни, поэтому устройство изменило свой внешний вид, стало стационарным.

Традиция готовить вкусные яства в тандыре принадлежит узбекам, именно поэтому их считают лучшими мастерами, которые могут сделать превосходные печи. В них готовят разнообразные блюда, пользующиеся, благодаря своим превосходным вкусовым качествам, популярностью у населения.

Популярность тандыров.

Все модели изготовлены из качественных материалов, преимущественно это шамотная глина. При производстве соблюдаются все необходимые нормы и требования. Продукция сертифицирована.

В ассортименте магазина клиентам предлагаются разнообразные модели с разными размерами для профессионального и домашнего использования.

Каждая модель исключительна, выполнена талантливыми мастерами, создающими неповторимый дизайн, рисунок и орнамент, придавая изделию не только кулинарную, но и художественную ценность.

Причины готовить в тандыре.

- Скорость приготовления кушаний. Благодаря тому, что стенки аппарата быстро прогреваются, блюда запекаются быстро, некоторые всего за 5 минут. Рыба будет готова через 10 минут, а шашлык за 15 минут.

- Сочность. По причине того, что время готовки быстрое и термические свойства внутри тандыра оптимальны, продукты сохраняют свою сочность и мягкость.

- Польза. С помощью глиняной печи блюда получаются здоровыми. Температурный режим дает возможность сохранить в пище все полезные вещества и витамины.

- Разные рецепты. В тандыре можно печь не только вкусные лепешки, но и рыбу, а также мясо, птицу, запекать фрукты и овощи. Существует более 40 кулинарных рецептов всевозможных лакомств.

Предпочитая тандыр, покупатель останавливает выбор на качественной пище, здоровой и полезной, вкусной и сочной. С помощью печи-жаровни каждый имеет возможность без особых навыков приготовить неподражаемые блюда. Ознакомьтесь с разнообразием тандыров и подберите индивидуально подходящую для вас модель, а также другие необходимые аксессуары, полезные при таинстве кулинарии.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий