Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 09.39

Улицу Музейную в Омске приспособили для пешеходов

На месте строительного городка уже уложена тротуарная плитка, а в следующем году появятся фонари и зеленые насаждения.

Фото: omskportal.ru

Строительная компания «Идеал-строй» завершила работы по организации пешеходного пространства на ул. Музейной. Как сообщили в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, на участке, где был строительный городок, уложена тротуарная плитка. Общая площадь покрытия составила 2 тыс. кв. м.

«Установлен бордюрный камень, выведены специальные трубки-каналы с целью дальнейшей организации уличного освещения. Для корректировки перепада высот и продолжения единого стилевого решения с ул. Ленина предусмотрено устройство гранитных ступеней», — добавили в пресс-службе ведомства.

В 2018 году, согласно разработанному ТПИ «Омскгражданпроект» проекту подрядчик установит декоративные светильники и выполнит озеленение. По замыслу архитекторов, пешеходное пространство соединит будущий культурный центр «Эрмитаж-Сибирь» с ранее благоустроенным Любинским проспектом.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Юрий
А разве улица не была приспособлена для пешеходов? Был очень даже приличный бульвар с деревьями и цветниками. Сколько вырублено деревьев и сколько будет посажено?
06 декабря, 18:28 | Ответить