Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 10.10

Омская студентка получила 1 млн рублей от «Газпрома»

Девушка разработала новый метод нефтепереработки для оптимизации сырья.

Фото: depositphotos.com

Научно-исследовательская работа омской магистрантки ОмГТУ Анастасии Букиной заняла первое место на научно-технической конференции по направлению логистики, переработки и сбыта ПАО «Газпром нефть», сообщает пресс-служба ОмГТУ.

Всего было представлено 29 проектов в трех секциях: «Переработка нефти», «Сопровождение бизнеса», «Энергоэффективность и оптимизация потребления ресурсов». 16 научно-исследовательских работ представили профильные университеты, в числе которых и омский вуз.

«Я представляла на конференции исследование на тему «Использование метода крутого восхождения для оптимизации сырья установки 43-103 АО «Газпром нефть — ОНПЗ». В работе я решала задачу моделирования состава сырья для установки с целью увеличения выхода целевых продуктов, то есть решала проблему повышения эффективности нефтепереработки. На ОНПЗ в настоящее время используется иной метод, я же предлагаю внедрение метода каталитического крекинга для оптимизации сырья. Приятно, что моя работа была так серьезно поддержана», — рассказала Анастасия.

За победу на научные изыскания девушка получила 1 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий