Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 11.11

У Омска появился бюджет на 2018 год

Сегодня депутаты Горсовета одобрили главный финансовый документ города в целом.

Фото: pixabay.com

Напомним, что сегодня депутаты рассматривали расходную часть бюджета. Большая ее часть будет направлена на поддержку социальной сферы, в том числе и на выплату заработной платы. Муниципальный дорожной фонд будет сформирован на уровне 944 млн рублей, на ремонт тротуаров будет потрачено 50 млн рублей, такая же сумма запланирована и на ремонт межквартальных проездов. На капитальное строительство направят порядка 2,3 млрд рублей.

В режиме второго чтения к проекту бюджета поступило несколько поправок. В том числе была одобрена поправка Юрия Тетянникова, который предложил вернуть в бюджет строку по компенсации коммунальных услуг старшим по домам – эти 20 млн рублей будут взяты с обслуживания муниципального долга.

Добро получила и поправка Максима Астафьева – народный избранник предложил направить 20 млн рублей с той же строки на развитие детского хоккея. Единственное, в результате работы над поправкой сумма была уменьшена до 10 млн рублей.

Проект бюджета на 2018 год был принят депутатами Горсовета во втором чтении.

Доходная часть бюджета города на 2018 год составляет 14 млрд рублей, расходная часть – 14,85 млрд рублей. Дефицит бюджета – 775 млн рублей, что составляет 9,8 % от собственных доходов.

После голосования спикер Горсовета Владимир Корбут поздравил всех депутатов и жителей города с тем, что у Омска появился бюджет на 2018 год.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий