Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 11.18

Полиция задержала поджигателей бани сопредседателя омского штаба ОНФ Жуковой

Обвинение предъявлены двум 19-летним парням.

Фото: pixabay.com

Сотрудники УМВД России по Омской области нашли и задержали поджигателей строения на участке сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта Людмилы Жуковой.

Обвинение по ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога») предъявлено двум 19-летним жителям области, сообщает ОНФ со ссылкой на «Российскую газету.

«Людмила Жукова на протяжении нескольких лет выступает за защиту леса. Не так давно злоумышленники проникли на ее участок и устроили там поджог, в результате которого сгорела баня. Я выезжал туда, беседовал с главой региона Александром Бурковым. Кроме того, обращался в федеральные надзорные органы, для того чтобы были обеспечены меры прокурорского надзора за расследованием этого дела», — рассказал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Напомним, 4 октября неизвестные подожгли баню на участке, который принадлежит Жуковой. Последняя известна своей активной борьбой с черными лесорубами.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий