Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 12.12

Омский чиновник Виктор Данилов «прячется» от увольнения на больничном?

С момента встречи Татьяны Вижевитовой с охотниками прошло 19 дней, но решить вопрос пока не удается.

Фото: omskzdes.ru

После встречи с 70 омскими охотниками, посвященной директору бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» Виктору Данилову, вице-губернатор Татьяна Вижевитова обещала в скором времени огласить решение, останется ли чиновник в должности. 19 дней спустя вопрос остается нерешенным, так как Данилов до сих пор находится на больничном.

«К сожалению, на текущий момент Данилов находится на больничном, и пока не представляется возможным провести с ним работу в полном объеме», — 6 декабря пояснил «Новому Омску» начальник ГУИП Станислав Сумароков.

Напомним, охотники напомнили Татьяне Вижевитовой казусы разбирательства по уголовному делу. Так, Виктор Данилов уверял, что подстрелил не краснокнижную рысь, а собаку. При этом на месте обнаружена кровь рыси, а найденная шерсть, как утверждает другой эксперт, принадлежит крупному рогатому скоту.

Кроме того, вице-губернатору включили аудиозапись, на которой голос, похожий на голос Данилова, дает распоряжения, как скрыть следы незаконной охоты на рысь, из-за которой начались разбирательства. Подробный репортаж со встречи публиковал «Новый Омск». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Бурков вряд ли уволит Данилова и дело тут даже не в больничном и нормах Трудового Кодекса. Поговаривают, что Бурков, по неопытности в начале своей губернаторской карьеры серьёзно "прокололся". И теперь у местных воротил на Буркова есть компромат. Возможно речь идет о том случае, когда люди Фридмана передали чемоданчик с деньгами Буркову, за то что бы не убирать Стороженко с поста министра здравоохранения.
Если всё это снято на видео, до дальнейшая карьера Буркова весит на волоске, и соответственно дружка Фридманов Данилова никто не тронет.
06 декабря, 12:36 | Ответить