Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 14.29

Экс-нападающий омского «Авангарда» Курьянов по контракту с «Кладно» договаривался с отцом Ягра

Вариант с продолжением карьеры в ВХЛ Антона Курьянова не устроил.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Бывший форвард «Авангарда» Антон Курьянов прокомментировал переход в клуб второго чешского дивизиона «Кладно».

По словам нападающего, после расставания с ХК «Югра» из Ханты-Мансийска, у него было несколько предложений из клубов Высшей хоккейной лиги, но из-за предстоящих многочисленных выездов он решил отказаться.

«Вариант с отъездом вызван желанием сменить обстановку, получить какие-то новые эмоции. Конечно, по деньгам условия здесь скромные. Но сейчас финансы для меня не на первом плане. Хочется играть. В Омске я тренировался несколько недель и уже места себе не находил», — цитирует хоккеиста «Спорт-Экспресс»

Были предложения из чешской Экстралиги, но они оказались неопределенными.

«Кладно» сделал самое конкретное предложение. Для меня большой плюс — присутствие в тренерском штабе Павла Патеры. Мы давно знакомы, вместе играли за «Авангард». Обговорили с Павлом детали, он заверил, что «Кладно» намерен решать задачу выхода в Экстралигу. Именно под эту задачу меня и пригласили. Это меня дополнительно мотивирует», — сказал спортсмен.

По его словам, хотя у него хорошие отношения с владельцем клуба Яромиром Ягром, но договариваться по условиях контракта пришлось с отцом чеха.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий