Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 декабря 2017 15.35

Андрей Ерошевич рассказал о том, как омичам вручали Первую аграрную премию

Церемония награждения омских предпринимателей Первой аграрной премией состоялась в конце ноября.

29 ноября в комплексе загородного отдыха «Сказка» прошло грандиозное мероприятие, к которому мы тщательно готовились — церемония награждения Первой аграрной премией. Идея учредить отраслевую премию нам с Константином Скачковым, главным редактором журнала «Главный герой», пришла два года назад, и вот уже в третий раз мы собираем лучших представителей аграрной сферы, чтобы отметить их достижения и рассказать о них как можно большему количеству людей.

В этом году нашей целью было отметить работу не только омских аграриев, но и представителей из других регионов. Также нам как организаторам хотелось, чтобы эти люди познакомились, пообщались, поделились бесценным опытом. И все это удалось — Первая аграрная премия принимала гостей из Омской, Томской, Тюменской и Новосибирской области. Всего в этом году к нам приехали более 300 гостей.

В организации этого значимого для аграрной отрасли мероприятия нам очень помогли наши партнеры и спонсоры. Генеральным партнером Первой аграрной премии стала группа компаний «Стройподряд». За великолепный фуршет отвечали Chef&chef совместно с банкетной службой комплекса «Сказка», которые оправдали все ожидания и выполнили свою работу безупречно. А после завершения официальной части гостей ждал большой джазовый концерт от Валерия Перминова и его коллектива «Манхэттен джаз банд».

Мне хочется рассказать о каждой номинации подробно, объяснить, за что мы награждали того или иного человека, но об этом еще обязательно выйдут статьи. А пока отмечу, что в этом году мы наградили премиями 16 достойнейших номинантов, в числе которых было немало иногородних победителей.

В следующем году мы намерены пойти дальше. В планах, помимо торжественной церемонии, ввести в программу Первой аграрной премии деловую часть в виде круглых столов и дискуссий на тему основных проблем и вопросов, существующих в отрасли. Вокруг премии уже сформировалось серьезное экспертное сообщество, которое способно участвовать в обсуждении аграрной политики региона и выдвигать свои предложения по решению острых проблем отрасли и в целом по ее развитию. Мы верим, что такой формат общения поможет значительно улучшить ситуацию развития сельского хозяйства не только в нашем регионе, но и по всей России. А именно это и является одной из основных целей проведения Первой аграрной премии.

Кроме того, в рамках проведения премии у нас родилась традиция — проводить экскурсии для студентов на производства крупнейших предприятий. Например, в этом году мы ездили на завод «МилКом», также нас с радостью ждут у себя в гостях «Сладонеж» и «Крестьянский двор». Мы планируем знакомить с современными технологиями студентов-аграриев и в последующем, закреплять их на практику в ведущие предприятия отрасли, что, в свою очередь, поможет существенно увеличить приток кадров в аграрную сферу. Тем самым Первая аграрная премия не только покажет заслуги выдающихся аграриев, но и в практическом порядке принесет пользу сельскохозяйственной сфере.

В завершение мы еще раз говорим огромное спасибо нашим партнерам за помощь в организации Первой аграрной премии, а нашим участникам и гостям — за интерес к мероприятию и замечательные отзывы. Именно вы даете нам веру в то, что вся наша работа — не зря, а премия действительно объединяет лучших из лучших, показывая всем, кто они, наши герои.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий